Acesso interno

Programa de Pós-Graduação em Patologia

Docentes

 

Orientador Tipo de credenciamento Departamento de origem E-mail
Anilton César Vasconcelos – Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB anilton@icb.ufmg.br
Alexander Birbrair – Lattes Patologia Geral/ICB Patologia Geral/ICB
Camila Megale de Almeida Leite – Lattes Permanente/Dout. Morfologia/ICB camila@icb.ufmg.br
Cristiana Buzelin Nunes Colaboradora Anatomia Patológica/FM cristianebnunes@gmail.com
Carolina Cavalieri Gomes Lattes Permanente/ Dout. Patologia Geral carolinacavalieri@yahoo.com
Enio Ferreira Lattes Permanente/ Dout. Patologia Geral eniofvet@hotmail.com
Geovanni Dantas Cassali Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB geovanni.cassali@gmail.com
Geraldo Brasileiro Filho Lattes Permanente/Dout. Anatomia Patológica/FM gbrasil@medicina.ufmg.br
Helen Lima Del Puerto Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral /ICB helendelpuerto@hotmail.com
Leonardo de Souza Vasconcellos Lattes Permanente/ Dout. Propedêutica/FM leonardos_vasconcellos@yahoo.com.br
Luciana Maria Silva Lattes Colaborador Doutorado Funed luciana.silva@funed.mg.gov.br
Luciana Moro Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral /ICB moro@icb.ufmg.br
Marcelo PascoalLattes Colaborador Doutorado Anatomia Patológica/FM mpascoal@medicina.ufmg.br
Marcelo Vidigal Caliari Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB caliari@icb.ufmg.br
Marina De Brot Lattes Permanente/Mest. Anatomia Patológica/FM debrot@gmail.com
Milene Alvarenga Rachid Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral /ICB milenerachid@gmail.com
Mônica Alves Neves Diniz Ferreira Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral /ICB monicadf@icb.ufmg.br
Monica Maria Demas Álvares Cabral Lattes Colaborador Doutorado Propedêutica/FM mgalvarescabral@hotmail.com
Paula Peixoto Campos Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB paulapet2003@yahoo.com.br
Patricia Massara Martinelli Lattes Colaborador Mestrado Morfologia/ICB patriciamassara@gmail.com
Paula Vieira Teixeira Vidigal Lattes Permanente/ Dout. Anatomia Patológica/FM pvidigal@medicina.ufmg.br
Pedro Guatimosim Vidigal Lattes Permanente/Dout. Propedêutica/FM pedrovidigal@medicina.ufmg.br
Renato de Lima Santos Lattes Permanente/Dout. Veterinaria/UFMG rsantos@vet.ufmg.br
Ricardo Gonçalves Lattes Permanente/ Dout. Patologia Geral ricardogoncalves2007@gmail.com
Rosa Malena Delbone de Faria Lattes Colaborador Doutorado Propedêutica/FM rmdfmedicina@gmail.com
Rosa Maria Esteves Arantes Lattes

NIPE – Laboratório de Neuro-Imuno Patologia Experimental

Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB rosa@icb.ufmg.br
Silvana Maria Elói Santos Lattes Permanente/Dout. Propedêutica/FM eloisil@medicina.ufmg.br
Wagner Luiz Tafuri Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/ICB wagnertafuri@gmail.com
Tatiane Alves da Paixão Lattes Permanente/Dout. Patologia Geral/UFMG tatianepaixao@icb.ufmg.br
Vanessa de Fatima BernardesLattes Colaborador Mestrado Patologia Geral/UFMG bernardesvf@hotmail.com
Suzane Pretti Figueiredo Neves Lattes Colaborador/Dout. Propedêutica/FM suzane@medicina.ufmg.br